Suzuki Bandit 1200
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Suzuki Bandit 1200 2006
Motor und Antrieb
| Leistung | 100 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Öl-Luft |
| Hubraum | 1157 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1430 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 785 mm |
| Gewicht trocken | 212 kg |
| Tankinhalt | 15 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Suzuki Bandit 1200
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Suzuki Bandit 1200 Geschichte
Suzuki Bandit 1200 2005

98 PS
1157 ccm
214 kg
€ 2.108,00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Suzuki Bandit 1200
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Suzuki Bandit 1200?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Suzuki Bandit 1200, Baujahr 2007, liegt bei 3.590 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 41.450 km.
- Welche ist besser? Suzuki Bandit 1200 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Suzuki Bandit 1200 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Suzuki Bandit 1200 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Suzuki Bandit 1200? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2007, so war die Preisstabilität einer Suzuki Bandit 1200 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +48%, im zweiten Jahr -1% und im dritten Jahr -4%.
- Wie beliebt ist die Suzuki Bandit 1200?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Suzuki Bandit 1200 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Suzuki Bandit 1200 Bilder
Quelle: 1000PS
Mehr Bilder anzeigen





























